Постоянно запоры

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня постоянно запоры, меня не чего не беспокоит, но запоры мучают постоянно, я могу в туалет по 3 дня не ходить, а то и больше. Посоветуйте мне какой нибудь препарат для нормализации.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-28 20:00
Здравствуйте, Оксана! Для нормализации стула желательно придерживаться диеты стола 3 на месяц, ежедневно делать ЛФК при запорах, массаж передней брюшной стенки, принимать можно нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.
Для уточнения причины запоров нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию.