Постоянний запор

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, У постоянно запоры. Как от этого избавиться. Когда сильно тужусь очень много белые выделения из влагалища и болить задний проход. С чем лечить . Я девестивнница от постоянного запора повреждается девестивнная плеча.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-30 19:26
Здравствуйте, Зоя! Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 3, ежедневно делать ЛФК при запорах, массаж передней брюшной стенки, принимать можно нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.