Постоянно снижены гранулоциты
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 мес
Здравствуйте, дочери 1 год 3 мес, начала замечать, что при сдачи ОАК у неё всегда снижены гранулоциты (%). Является ли это признаком какого либо заболевания? Можно ли с настоящим анализом крови делать прививку от пневмококовой инфнкции или стоит отложить?
Спасибо
3 ответа
Здравствуйте. У детей до 4-5 лет существует физиологический перекрест, когда лимфоцитов больше, чем нейтрофилов.
Елена 2022-01-17 06:34
Спасибо за ответ. Значит с такими результатами прививки можно делать сейчас?
Да, если при осмотре не возникнет вопросов, то вакцинация не противопоказана