Постоянно скачет давление после инсульта

Спрашивает: Лина Ас.
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, у папы после перенесённого ишемического инсульта в октябре 2020 продолжает прыгать давление. Принимает Эдарби в начале выписали дозировку 40, потом перевели на 20мг, сейчас опять на 40 с утра, индапамид 1,5 Цераксон, Вертекс, Кардиомагнил 150 мг по половинке. Были у всех врачей, говорят только одно и тоже, продолжайте пить. Возможно ему не подходит эдарби или нужна другая схема лечения?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте вижу что к вечеру действительно происходят подскоки давления, могу порекомендовать принимать ему в обед ещё дополнительно моксонидин 0.2 мг, а эдарби все таки снизить до 20 мг, т к низкое давление тоже плохо после инсульта, желательно поддерживать в районе 120-130
Платная консультация
Полина 2021-02-27 10:11
Спасибо вам большое! Будем пробовать, надеюсь что поможет.