Постоянно щекочет в горле вызывая кашель, отёк под левой грудью

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Бронхит. При авариях по всей спине грыжи и протрузия. Пластина в левой руке. Гинекология киста и фиброма уже удалены лет 25-ть назад. Климакс.
Здравствуйте, переболела СОVID-19. После болезни начало побаловать в груди и подниматься давление. Постоянно беспокоит кашель. При кашле закладывает уши и закладывает нос. Очень щекочет в горле почти до рвоты. Обратилась к врачу кардиолог. Диагноз аритмия первой степени. Лечилась два месяца и ощущала какой то дискомфорт под левой грудью. Похоже на отёк. Хотелось проконсультироваться с доктором, что это может быть? Как относиться к проблеме. Кашель по прежнему беспокоит и все выше сказанные проблемы не ушли. Что делать? К кому обращаться? Заранее большое спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-27 15:39
Здравствуйте, Татьяна! По поводу кашля месяц пропейте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день. По поводу отека под грудью надо пройти очный осмотр хирурга.