Постоянно надрывается мочка уха?

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? Ребенок снимая одежду надорвал мочку уха. Такое и раньше бывало, но заживало быстро. А в этот раз никак. Вроде затягичается и тутже снова задевает и заново
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-28 10:31
Здравствуйте

Это называется ретроаурикулярная трещина. Связано с инфицированием раны стрептококком.

Не мочить

Протирать очаг Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.