Постоянно чувствую нехватку воздуха при вдохе

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертония, остеохондроз шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Есть чувство нехватки вдоха, длится около двух месяцев, ща это время делал ЭКГ, без изменений, до этого такое было, но не так долго, а тут целыми днями. Иногда тяжело говорить, ну это уже нервы. Есть гипертония, остеохондроз шейного отдела позвоночника. Очень редко экстрасистолы в течении дня, но не каждый день. Вначале года делал УЗИ, эхокг, холтер ЭКГ, УЗИ почек, флюру, всё в норме. Сатурация 96-98
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 июля 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-25 16:42
Стоит сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола для исключения астмы
Максим 2022-07-29 19:10
Спасибо. Разрешите, ещё дополню. У меня получается, что даже когда флюру делал была эта нехватка вдоха. Там сказали, что всё хорошо. Заметил, что лёжа вроде легче становится иногда, а так не зависит от времени и положения тела. Сплю нормально, жена не говорит, что просыпаюсь задыхаясь. Начинается сразу после пробуждения и постоянно в течение дня. Итак более месяца уже. Спасибо Вам
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-29 22:20
Это проблемы шейного отдела позвоночника. Есть у Вас режим дня?