Постоянная сонливость

Спрашивает: Янина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, симптом, который меня беспокоит-постоянное чувство сонливости. Спать могу по 24 часа в сутки(Сдала клинический анализ крови. Помогите, пожалуйста, расшифровать и нужно ли сдать дополнительные анализы. Заранее очень признательна.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-18 06:25
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Кроме того, в анализе имеются активированные лимфоциты и склонность к нейтропении. Это может говорить о наличии вирусной инфекции. Обратитесь для обследования на прием к инфекционисту.
Всего хорошего.