Постоянная слабость уже 2 года

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера, хронический тонзиллит.
Здравствуйте, у меня уже около 2 лет постоянная слабость и быстрая утомляемость. Началось это после того как чем-то переболел (была температура, болело горло). Общий анализ крови в норме, с реактивный белок, осло, ревматоидный фактор тоже в норме. Ещё зимой сдавал анализы на боррелиоз, был немного повышен IgM, но инфектолог не стал назначать антибиотики, потому что зимой укус клеща не мог быть и повышен IgM был незначительно. Так же обнаружена кандида (средний рост) по анализу кала и мазку и из горла.
Подскажите пожалуйста, какие ещё анализы следует сдать и какие препараты принимать.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 августа 2022 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-08-04 14:54
Здравствуйте.
Печеночные пробы +ЛДГ
При синдроме жильберапринимается урсофальк.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Денис 2022-08-04 15:28
Спасибо за ответ, эти анализы были сданы, оба в норме. Урсофальк уже начал принимать. Похоже что причина постоянной слабости не в повышенном билирубине. Возможно ли это из за каких-либо проблем с иммунитетом? Как можно это проверить?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-08-05 14:09
Печень периферисемкий орган иммунитета, наладится функуия печени, иммунитет восстановиться.
Всего наилучшего.