Постоянная нехватка воздуха, хочу вздыхать всегда
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор подскажите пожалуйста, постоянно глотаю воздух, чувство нехватки, организм требует вздоха. Вся обследована, нареканий нет, у психиатора была-3 месяца на антидепрессантах, ничего (куда мне дальше?
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.