Постоянная боязнь одиночества и паранойа
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания отсутствуют.
Здравствуйте, меня мучает постоянное чувство что люди надо мной смеются, когда кто-то рядом со мной начинает смеяться мне постоянно кажется что они смеются надо мной, ещё после разрыва с близким мне человеком меня постоянно преследует чувство что он где-то рядом, что он следит за мной и что все его действия делаются мне на зло, хотя мне кажется что он не пытается ничего сделать ради того чтобы меня разозлить, я чувствую одиночество, мне не хочется есть и пить, не хочется выходить из дома, я боюсь людей, меня пугают любые шумы и мне кажется что я вижу мир не так как все, мне кажется что люди меня не понимают, это достаточно странное ощущение, из-за того что мое мировоззрение не совпадает с людьми которые меня окружают, я начинаю всех избегать, у меня часто случаются приступы паники, и я постоянно начинаю злиться, при чем злость у меня на неадекватных уровнях, я начинают громко кричать и бить в стены, помогите, подскажите что с этим делать!
1 ответ
Здравствуйте, Надежда! Рекомендую Вам обратиться к психологу, это поможет разобраться в себе, своих мыслях, желаниях и чувствах, а также научиться их контролировать и выражать адекватно ситуациям. Всего Вам наилучшего!