Что со мной? Как себе помочь?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
Что со мной? Как помочь себе?
Мне тяжело ходить на учёбу. Не вижу смысла в повседневной рутине. Чувствую усталость постоянно. Не понимаю, зачем люди делают то или иное действие/я. Чувствую себя оторванной от общества, от сверстников. При общении мне как будто приходится надевать маску и играть. Устаю от общения. Предпочитаю изоляцию. Даже дома держу дистанцию по отношению к семье. Я как будто нахожусь в вакууме, безучастна к происходящему. Постоянно чувствую пустоту и одиночество. Но в целом, у меня есть чувства и эмоции. Часто подозреваю людей в том, что они недоброжелательно ко мне относятся или обсуждают меня, смеются надо мной.
Иногда происходит что-то и вовсе странное. Например, я слышу у себя в голове голос, повторяющий моё имя. Звук то отдаляется, то приближается. Такое бывает и с отдельными фразами. Я понимаю, что так не должно быть. Бывает, что чувствую какой-то необычный запах. Например, запах тыквенного сока или запах навоза. Но когда спрашиваю у окружающих меня людей, чувствую ли они тоже самое, оказывается, что запаха нет.
Были эпизоды самоповреждения.
Бывают периоды, когда мне легче, но чаще всего они длятся недолго.
Хотелось бы понять, что со мной происходит?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-12 19:26
Здравствуйте, Анастасия!

По переписке суть происходящего с Вами не определить.

Нужна беседа, общение.

Вы готовы пообщаться с врачом-психотерапевтом?