Постоянная 37.5

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у мужа уже больше недели держится температура 37.5, 37,8, сбивается на какое то время и снова поднимается, слабость. Был у врача, назначили анализы, все в норме. Пошёл второй раз, выписали антибиотики. Скажите, верно ли лечение, с чем связано повышенная температура? Что ещё нужно проверить?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-02-08 20:38
Здраствуйте
Нужно проверять герпесвирусы
Цмв
Вэб
Гв 6,7, тип
Взять соскоб с задней стенки глотки на пцр к этим вирусам
Всего доброго и выздоравливайте
Платная консультация
Мария 2020-02-08 20:51
Применение антибиотиков нужно на данный момент? Судя по анализам и его 37.5?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-02-08 21:04
Судя по анализам, показаний к назначению антибактериальной терапии нет.
Нужно исключать другие состояния способные приводить к такому скбфебрилитету и слабости.
Могут персистирующие вирусы давать такую температуру.
Пересдайте оак в другой лаборатории.