Постоперационный период, абсцесс бартулиновой железы

Спрашивает: Kris
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Мне сделали дренирование бартулиновой кисты. В первые часы после операции наблюдалось обильное кровотечение. После покоя в течение 3-4 часов в таком сильном виде оно прекратилось, но отек той части, где делали надрез увеличился. Подскажите, нормально ди это и в какие сроки он должен спадать? Врач прокомментировал, что чем дольше дней будут продолжаться выделения, и надрез не срастется сразк, тем лучше. + прописал 3 дня обезболивающие, 14 дней антибиотики и ванночки rosalgin.

Так же хотелось бы узнать касательно приема душа и гигиены в постоперационный период.

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-20 10:44
Добрый день, принимать можно только душ, в течении 2-3-х днй отёк должен уйти.