Постназальный синдром?
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Писала уже здесь - с 29.03 орви, перешло в острый бронхит. Лечение Цефтриаксон, АЦЦ, ингаляции с Лазолваном, Изофра, Диоксидин, Грудной сбор 4, противовирусное. 17.04 выписали, но 21.04 на приеме лор назначила новое лечение, т. к. шло затекание желтоватой слизи по задней стенке. Назначила Полидексу, противовирусное, Полиоксидоний, хлорофиллипт. Лечение на 10 дней. Стало лучше, жёлтая слизь прошла, но само затекание остается, правда в меньшей степени. Возможно ли это после ковида (болела на новый год, с потерей обоняния и лёгкой пневмонией)? И как-то это можно лечить? Доставляет дискомфорт. А можно делать ингаляции с чем-нибудь для облегчения этого симптома? Спасибо большое
2 ответа
Здравствуйте.
Если сохраняется ощущение стекания слизи с носоглотки, желательно выполнить рентген придаточных пазух носа. Исключить патологию.
Принимайте Синупрет 2 драже 3 раза в день 14 дней
остальное лечение зависит от результатов рентгена ППН