Постинор испортил щитовидку?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, полтора года назад пришлось выпить постинор. Сначала проблем не было никаких, а вот с апреля прошлого года (2020) началось.
Месячные ходят очень не стабильно, хотя для меня в общем задержки это норма.
Я набрала около 6 кг, стали появляться волосы на лице, которых раньше не было, появились красные полоски на груди.

Скажите, это постинр так сильно сбил гормоны? И если да, то как его восстанавливать и какие анализы сдавать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-09 11:05
Добрый день, Постинор так не мог повлиять, сейчас нужно сдать ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол на 2 -5 день цикла. Прогестерон на 21 - 22 день цикла. Тестостерон общий и свободный, ДЭГА-сульфат на 7 - 10 день цикла. Сделать УЗИ органов малого таза 5 -10 день цикла.