Постинор и овуляция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте уважаемый доктор. Прошу сразу прощения за длинный опус, но очень нужен ваш совет. Я предохраняюсь спиралью. Обычная медная спираль с добавлением серебра Юнона. Недавно был незащищенный ПА. У мужа порвался презерватив. В опасные дни мы дополнительно используем презервативы, а в безопасные ппа. Такая осторожность обусловлена тем что 3 ребенок появился на спирале. Гормональная контрацепция мне не подходит. Так вот если верить моему календарю в этот день была овуляция. Я конечно сразу в душ с мылом и постараться "выдавить из себя эякулят". Принила Постинор. Но. лишь спустя 36ч. Скажите какова вероятность беременности. Поможет ли Постинор в овуляцию если я его приняла спустя столько времени? Заранее спасибо Вам. Я понимаю вы врач, а не оракул, но очень важно Ваше мнение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-26 16:11
Здравствуйте!
Беременность маловероятна
Платная консультация
Юлия 2022-03-30 08:52
Добрый день доктор! У меня через 3 дня после постинора(я вам описывала ситуацию. Что приняла через 36часов) появились мажущие выделения, а ещё через 2 дня прям кровь как при менструации. Скажите это нормально? И второй вопрос. Исключена ли беременность при таких симптомах? Спасибо заранее за ответы
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-30 10:06
Норма. Исключить можете путём проведения теста