Постинор и его последствия

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 2 года назад, по незнанию приняла Постинор 3(!) раза в течение 2 циклов. Я раньше не знала, какая это гадость, поэтому и пила, так еще и в аптеке сказали, что все в порядке, его можно. После этого у меня начала длительная задержка, но вскоре месячные вернулись. И сейчас цикл нормальный - 20-30 дней. Но в прошлом году мне пару месяцев смотрели овуляцию на УЗИ и ее не было, предложили попить ОК, чтобы яичники "отдохнули". 1. Скажите, пожалуйста, какие анализы можно сдать, чтобы узнать, не навредил ли постинор сильно моего организму. 2. Мог ли постинор привести к дисфункции яичников. Спасибо!
Теги: эндометриоз матки постинор
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-18 18:18
Добрый день, Ксения.

Сейчас вы уже никакими анализами не узнаете как отобразилось на вашем организме прием постинора. Маловероятно что прием постинора как то повлиял на ваши яичники. Рекомендовал бы вам отслеживать овуляцию тестами.