Постинор и беременность при нерегулярном цикле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, был защищённый ПА, порвался презерватив. Прошло уже часов 13. У меня нерегулярный цикл, не было месячных уже два месяца. Купила постинор, так как других ЭК не было. Стоит ли его пить? Или как написано в инструкции: при нерегулярном цикле вариант беременности стоит исключить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-03 23:16
Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять