Постинфарктное состояние

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: ХОБЛ
Здравствуйте, переболел ковидом 3 недели назад. И в процессе выздоровления, выяснилось, что очень повышена глюкоза, была 26.4, теперь 17.4. Есть ХОБЛ о котором узнал недавно, сильный кашель после так называемого выздоровления, и постинсультное состояние, когнетивные изменения. Прописали пить таблетки дома. Что подскажите вы делать? Сам ничего не могу, не помыться ни поесть нормально, нуждаюсь в уходе, еле встаю 2 раза в сутки в лучшем случае в туалет. Есть не хочется. Доктор написал сахарный диабет 2го типа (выявлен недавно).
Назначено: клопидогрель 75 мг+аспирин кардио 100 мг (после ужина) - 1 мес., пантопразол 40 мл. - 1 раз в сутки - 1 мес., АЦЦ 200 мг 2 раза в день - 19 дн., тивортин аспартат 5 мг 3 раза в день - 10 дней, карведилол 6,25 мг 2 раза в день (контроль), ливостор 20 мг вечером (контроль), сиофор 1000мг 1 табл=. 2 раза в день. Денигма по инструкции.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте по сердцу есть у вас какие то жалобы?