Постепенно снижаются нейтрофилы

Спрашивает: annasib
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор
У меня последние два года без видимой причины снижаются нейтрофилы и повышаются лимфоциты. Сдаю анализ 2 раза в год, для мониторинга и каждый раз на 2-3 ед снижение и повышение. Терапевт не видит ничего страшного. Но мне кажется, что это не нормально.
Сегодня занимаюсь лечением жкт, есть перетяжка желчного, из за этого повышение билирубина, но пока это не окончательно, пока обследуюсь

Скажите, куда капать дальше? Стоит ли волноваться? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-16 07:37
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения далеки от критичных.
Вам нужно обратиться к терапевту, проверить состояние щитовидной железа и обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего хорошего.