Постакне(покраснения, ямки)

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Акне у родителей
Здравствуйте. Страдал от сильного высыпания акне с 10-12 лет. По глупости давил и вырывал ногтями прыщи. Осталось множественные очаги постакне - покраснения, ямки. Сходил к дерматологу, сказал что пропишет какие-то таблетки с лечением 9 месяцев. Хочу поинтересоваться правильное ли это заключение врача или требуются иные способы лечения? Нужно ли менять врача и нужно ли вообще идти к дерматологу? Может нужно идти к косметологу за какими-то иными процедурами?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-18 09:23
Здравствуйте Олег.

Судя по фото, проявления угревых высыпаний минимальные. Есть только единичные мелкие гнойнички.

В основном у Вас атрофические рубцы.

Применение системных ретиноидов в этом случае не имеет смысла.

Необходимы косметические процедуры.
Лучше обратиться к косметологу.
Oleg 2021-08-20 09:38
Спасибо за ответ. Уже обратился к косметологу. Буду искать клинику: (
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-20 11:48
Пожалуйста, выздоравливайте.