Посмотрите родинку

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, оцените пожалуйста родинку. Стала чувствительная, ну или просто я когда думаю о ней, замечаю. В принципе ничего не менялось. Родинка врождённая, всегда была такой формы и размер меняла вместе с моим ростом в детстве. Меня смущает скукоженность кожи на самой родинке. Когда колено поджато, она распрямляется. Боли нет, просто чувствую ее, например когда волоски задеваю. Волоски постригаю, не брею и не выщипываю. За месяц наблюдений она не изменилась, но не могу перестать думать о ней. Хотя удалять бы не хотелось, просто стоит ли обращаться к дерматологу-онкологу и как срочно? Имеются помимо неё диспластические невусы, один удален.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-05 11:59
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.