Посмотрите результат узи. Что это означает?
Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Сделали Узи посмотрите пожалуйста. Скажите что не так? Заранее спасибо. Может ли быть, что забросы желчи быть на нервной почве или от сидячей работы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2024 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-27 11:19
Мария! Протокол УЗИ ОБП не выявил причины заброса желчи. Для оценки этого состояния у вас должен быть протокол ФГДС, тест на бактерию хелик, биохимия крови. Заброс желчи в желудок, или билиарный рефлюкс-гастрит – распространенная болезнь пищеварительной системы, приводящая к воспалительному поражению слизистой оболочки органа. Чаще всего она не является изолированным состоянием, а сопровождает разнообразные патологии ЖКТ и печени. Нервный фон не является фактором этого состояния.