Посмотрите пожалуйста на родинки

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Максим Леонидович!

Очень прошу Вас о консультации. Я очень мнительна и тревожна в плане заболеваний. Сейчас после душа обратила внимание на родинки на животе и под грудью. Сфотографировала все. Если те, что стоят отдельно, вроде меня не беспокоят, то та которая на фото с тремя родинками слева внизу беспокоит. Она какая-то светлая местами. Насколько помню, они у меня давно и по-моему всегда были такого окраса. По крайней мере получила старые фото за июль 2019 года и там ее можно разглядеть. Не прицельно конечно, но можно. Она тогда тоже была светлая по центру.

В общем вопрос мой такой. Можете сказать по всем родинкам свой вердикт, а то я спать не могу. Переживаю очень.

Спасибо большое заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

6 ответов

Олеся 2021-09-06 20:30
И вот фото этих же родинок в 2019 году.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-06 20:30
Добрый день.

Доброкачественные меоаноцитарные невусы.

Ничего страшного не видно.

Фотозащита обязательно.

Кремс Spf, 30, 50 на открытом солнце обязательно.
Платная консультация
Олеся 2021-09-06 20:32
Простите меня ради Бога за назойливость. Но вот то, что она светлая местами та родинка, Которая на фото с двумя другими сфотографирована, по форме капли / это не меланома? Не признак?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-06 20:33
Нет.

Родинки тоже видомзменяются, особенно после и во время летнего периода.
Платная консультация
Олеся 2021-09-06 20:36
Огромное спасибо Вам, Максим Леонидович!