Посмотреть родинку на злокачественность

Спрашивает: Yana
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня на пальце ноги давно есть такая родинка. Подскажите удалять ее или наблюдать, очень переживаю. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-09 15:05
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.