Послеродовые осложнения, ИППП
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После родов попала в больницу с осложнениями: загиб матки, неотхождение лохии, восполительный процесс тяжелый+ нагноение стенок матки, в анализах были следы грамотрицательных диплококков- значит была гонорея (вердикт врача). До родов анализы на ИППП чистые у обоих партнеров. После родов ПА не было, других партнеров у меня не было. Супруг так же сдал все анализы -чистые. В связи с чем 2 вопроса: 1. Можно ли с уверенностью утверждать что у меня была гонорея на основании наличия следов грамотрицательных диплококков? 2. Можно ли являться переносчиком гонореи но не болеть ею?.
5 ответов
Наталья 2022-01-13 11:17
А могло ли наличие гноя и воспалительного процесса дать такой результат анализа? Т. е. оказать влияние на диплококки?
Спасибо за ответ!
Наталья Прошу прощения за некорректную формулировку. Когда я поступила в гинекологию у меня диагностировали загиб матки, который припятствовал отхождению послеродовых лохий, что в свою очередь вызвало тяжелый воспалительный процесс в матке с образованием гноя. На фоне воспалительного процесса и наличия гноя в матке могли ли появится грамотрицательные диплококки?