Послеродовая эрозия шейки матки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пять лет назад были роды естественным путем. После родов во время приема у гинеколога была диагностирована небольшая эрозия шейки матки. Врач прописала пить КОК. Сейчас была у врача она сказала что эрозия стала совсем маленькая, но при мазке на онкоцитологию было обнаружено воспаление. Венерических заболеваний нету. У меня два вопроса. Первый: скажите пожалуйста может ли после полового контакта быть дискомфорт у мужа по причине моей эрозии? Второй вопрос: необходимо ли прижигать эрозию и как это прижигание может повлиять на рождение второго ребенка (планируем через полгода заняться вопросом по зачатию)? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 09:48
Здравствуйте.1. Нет.2. Если она маленькая и цитология нормальная, можно просто выбрать тактику наблюдения