Послеродовая дипрессия
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Николаевна. Пишет вам свекровь моей стороны. 5 месяцев назад она родила нам двойняшек. Как перестала кормить грудью в 2 месяца начались проблемы с психикой. Какие то приступы боязни несчастий с детьми и родственниками В этот момент у неё начинается какой то ступор стоит перебирает пальцы немного трясутся головой. Проходит минут 5 и все кончается. Или когда слышит какие то плохие новости начинает говорить и заикания повторяет несколько раз одно и тоже. Сходила к психиатра он назначил таблетки Паксил. ТЕРАЛИДЖЕН. ЕЛЕ УГОВОРИЛИ ЕЁ ИХ ПИТЬ. Посылаю к психологу не хочет говорит так пройдёт. Помогите нам вылечить её. Что нам посоветуете? Спасибо!
4 ответа
Здравствуйте, Людмила!
Хорошо, что сходили к психиатру, именно этот специалист нужен.
Можно и к психологу сходить, но только очно, просто советом не помочь, здесь надо разбираться, в чем причина.
Бывает, что и само проходит, постарайтесь её оберегать от плохих новостей, если она трясется после них.
Знает ли она причину происходящего? Если нет поговорить с ней о том, что психолог поможет найти причину происходящего и путь выхода, а психиатр причину не выясняет, просто выпишет лекарство.
Здоровья Вам.
Светлана Здравствуйте. Снова ходила к психотерапевту. Врач ей очень понравился. Назначил другое лечение панорам. Галопередол капли. Сульпиридбелупо. Риторика. Начала лечение по этой схеме. Как думаете правильное лечение ей назначили?
Людмила, раз лечение медикаментозное назначил, то врач имеет медицинское образование, не только психологическое. Я имею психологическое образование, без медицинского, поэтому не могу сказать по поводу назначенных лекарств
Здоровья Вам.