Послеродовая дипрессия

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Николаевна. Пишет вам свекровь моей стороны. 5 месяцев назад она родила нам двойняшек. Как перестала кормить грудью в 2 месяца начались проблемы с психикой. Какие то приступы боязни несчастий с детьми и родственниками В этот момент у неё начинается какой то ступор стоит перебирает пальцы немного трясутся головой. Проходит минут 5 и все кончается. Или когда слышит какие то плохие новости начинает говорить и заикания повторяет несколько раз одно и тоже. Сходила к психиатра он назначил таблетки Паксил. ТЕРАЛИДЖЕН. ЕЛЕ УГОВОРИЛИ ЕЁ ИХ ПИТЬ. Посылаю к психологу не хочет говорит так пройдёт. Помогите нам вылечить её. Что нам посоветуете? Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

4 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-02-28 21:55
Здравствуйте, Людмила!
Хорошо, что сходили к психиатру, именно этот специалист нужен.
Можно и к психологу сходить, но только очно, просто советом не помочь, здесь надо разбираться, в чем причина.
Бывает, что и само проходит, постарайтесь её оберегать от плохих новостей, если она трясется после них.
Знает ли она причину происходящего? Если нет поговорить с ней о том, что психолог поможет найти причину происходящего и путь выхода, а психиатр причину не выясняет, просто выпишет лекарство.
Здоровья Вам.
Светлана 2019-03-01 11:39
Спасибо большое за ответ!
Светлана 2019-03-11 08:31
Здравствуйте. Снова ходила к психотерапевту. Врач ей очень понравился. Назначил другое лечение панорам. Галопередол капли. Сульпиридбелупо. Риторика. Начала лечение по этой схеме. Как думаете правильное лечение ей назначили?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-03-11 18:51
Людмила, раз лечение медикаментозное назначил, то врач имеет медицинское образование, не только психологическое. Я имею психологическое образование, без медицинского, поэтому не могу сказать по поводу назначенных лекарств
Здоровья Вам.