Послеродовая
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Дифф. Изменения поджелудочной. Диффузные измененния печени. Появились во время этой депрессии. Предполагаю из-за перегиба жп
Здравствуйте, росле родов, спустя 3 месяца началась послеродовая депрессия. Но я не дуиала, что это она. В общем, бегала по врачам, лечила и кишечник и почки и по женски. Весь организм полетел. В итоге, когда уже из-за таблеток появились изменения в органах, меня семья отвела к психиатору. Мое состояние цлучшилось спустя месяц, как я стала пить таблетки. Психиатр поставил мне соматофорное расстройство нервной сиситемы и психотическую депрессию. Из-за расстройства нарцшилась функции пищеварительной системы. Появилось это "всд". И мой перегиб желчного пузвря впервые в жизни дал о себе знать. Скажите пожалуйста, доктор. Принимаю утром сероквель 50 ципралекс 10 1/2. акинетон. Обед сероквель 50. ужин сероквель 100 акинетон 1/2. Помогут ли эти лекарства справиться с расстройством вегетативной нервной системы и всд? Жить так неаозмодно. Всю жизнь на анти депрессантах не хочется. Хочу быть нормальной мамой. Дополнительно гастроэнтеролог прописал урсосан нп ночт 500 мг.
3 ответа
Здравствуйте, Елена.
Да, Вам назначено классическое медикаментозное лечениелечение депрессии.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Елена 2022-02-23 09:43
Доктор, спасибо Вам за подробный ответ. Я очень рада, что это лечится. Потому что уже скоро как год я мучаюсь с этим. Будьте здооровы, спасибо огромное!
Рада была помочь!
Пишите мне как у Вас всё проходит.