Послеоперационный период карциома высокой степени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Денис Сергеевич! У меня такой вопрос. Маму прооперировали месяц назад. Была обнаружена карциома мочевого пузыря. (с67.6 -мочеточникового отверстия, клиническая группа 3, стадия 1, T1, N0. М0.
Операция ТУР с внтутрипузырьковой химиотерапией, фотодинамической диагностикой. До операции все анализы и кровь и моча в норме были. После операции - лейкоциты в моче 35. Все остальные анализы хорошие. Врач после выписки назначил, тк моча с лейкоцитами препарат Макмирор 3табл 200мг3р в день 14 дней и мочегонные травы. Пропили, сдали мочу, все показатели в норме, но лейкоциты также 35. Назначили бак посев. На данный момент после операции прошло чуть больше месяца. Остались небольшие рези при мочеиспускании, плюс моча с лейкоцитами. Что делать? Правильно ли лечат? Бак посев ждем результаты.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-11-27 19:27
Здравствуйте. Необходимо дождаться бакпосева. Срок эпителизации после таких операций в среднем 2,5 месяца.
Платная консультация
Ирина 2019-11-28 05:06
Спасибо. Высылаем анализ по посеву.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-11-28 07:54
Необходима антибактериальная терапия согласно чувствительности.