Послеинсультная головная боль

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 93 года
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность
Здравствуйте, мама 1.5 года назад перенесла инсульт, сейчас мучают головные боли, обычные анальгетики не помогают. Врач назначила семь дней мексидол 2.0 1 раз в день, Актовегин 2.0 1 раз. Сермион 5 мг 3 раза в день на ночь 200 мг карбамазепина. После 4дней эффекта нет, надо ли скорректировать лечение. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 августа 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-23 22:31
Здравствуйте.
.
Опишите более подробно характер и частоту головной боли у вашей мамы. В какое время суток чаще возникает?
А также какой именно тип инсульта она перенесла, его локализацию.
Какой у нее неврологический дефицит есть на данный момент?
Андрей 2021-08-24 19:34
Здравствуйте. Сложно ответить на Ваш вопрос. Ситуация такая - врача доставляешь домой, больная лежачая, обследование заключается в измерении давления и визуальном осмотре и все, какой уж тут диагноз. Голова болит практически постоянно, сама она не может толком объяснить характер боли, основная локализация лобная часть, ближе к левому виску. Какой тип инсульта был не знаю, подвижност не теряла, пропала речь, потом восстановилась частично, но понятно излогать не может.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-26 08:55
Так в больнице она лежала с инсультом? Выписка есть?
Я ее не вижу лично, осмотр провести не могу, поэтому мне нужно больше информации, чтобы вам помочь.
Тем более, что это не смогли сделать местные доктора, которые ее видели дома.