Последствия удаленного желчного

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, год назад мне удалили желчный пузырь, пол года я придерживалась диеты. Затем разнообразила свое меню, но исключила жареное, копченое, соленое. И с этого момента меня стал беспокоить пранкреатит, по УЗИ мне его подтвердили, анализы при этом хорошие, глюкоза 4,8. Теперь по утрам тяжесть в области поджелудочной, когда понервничаю- дискомфорт в этой области, сильных болей нет. Проблемы со стулом - запоры. Сейчас прописали тримедат, более-менее стало. Постоянно хожу с креоном. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-24 08:50
Ирина! Нужно пройти ФГДС + тест на Хелик. Обострение панкреатина сопровождается слабым стулом, а не запором. Обязательным повышением ферментов поджелудочной железы -амилаза в крови, амилаза в моче, панкреатическая липаза. Креон усиливает запор, т. к. у вас нет нарушение стула. Тримедат можете принимать. Принимайте перед сном Урсосан по 250 мг запивать водой. И проходите обследования желудка и ферментов. После получения данных этих обследеований уже будет проводиться коррекция лечения. Всего доброго.