Последствия прививки от бешенства?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, поцарапала неизвестная собака, на 4 день поставил первый укол, а на 5 поднялась температура 38,4-38,8, при температуре повышенное сердцебиение, болит голова, недомогание, ломота, нет работоспособности, глаза побаливают. После парацетамола становится чуть лучше. Может ли это быть от прививки и когда может пройти? Делать прививки дальше или будет хуже? Можно умереть от последствий введения укола? Может ли это быть ОРВИ если не болит горло и нос почти свободно дышит? Подскажите, пожалуйста. Не хотелось обращаться к врачу очно. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 мая 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-05-23 12:21
Дмитрий! С учетом вашей истории, вам придется обратиться к двум специалистам травматологу и терапевту. Сейчас примите антигистаминный препарат.