Последствия после антибиотика

Спрашивает: Li
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Язвенная болезнь
Здравствуйте, был пройден анализ и глотание лампочки, и было обнаружено в желудке Helicobacter pylori, дистальный эзофагит 2 степени, недостаточность кардии и бульбит 1 степени активности.
Прописали антибиотики Флемоксин Солютаб 4 раза в день-две недели.
Фуразолидон 0,5; 4 раза в день - 2 недели
Нексиум 20 мг; 2 раза в день -2 недели.
Helicobacter pylori после лечения и повторного анализа были не обнаружены. Но вот после антибиотиков сильная слабость, сонливость уже около 2х месяцев. При этом также мучает рвотный рефлекс и отрыжка.
После антибиотиков также был пропит пробиотик-пребиотик.
Как восстановить организм после приема антибиотика?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-02 21:50
Здравствуйте! Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.