Последствия криодеструкции бородавки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера обратилась к дерматологу с жалобой на новообразование на стопе -врач сказал это бородавка и предложил удалить азотом, я согласилась, вчера волдырь от процедуры был светлый, сегодня же какого то фиолетового цвета, большой, также заметила что стопа отекла. Также очень обеспокоило, что на этой ноге на холке, которая на голени появился внутри маленький болезненный шарик, это связано с удалением? Стоит ли обратиться к врачу? Или отек, онемение и этот шарик пройдут после заживления? Надо ли вскрывать волдырь из-за фиолетового цвета?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-30 12:48
Здравствуйте!
Также очень обеспокоило, что на этой ноге на холке, которая на голени появился внутри маленький болезненный шарик, это связано с удалением? - не думаю, скорее всего какое-то новое образование.
Стоит ли обратиться к врачу? - можете так же показать врачу-дерматологу, пусть направит на УЗИ и сделает пункцию.
Или отек, онемение и этот шарик пройдут после заживления? - хороший вопрос, пока сложно сказать однозначно.
Надо ли вскрывать волдырь из-за фиолетового цвета? - нет, он так сказать отмерает (некроз), чуть позже он должен самостоятельно отторгнуться.