После укуса комара или васкулит

Спрашивает: Dominoxs
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Сегодня утром проснулась и увидела на руке вот такое. Не болит, не чешится. Размер 8 на 5 мм. Может быть такое после укуса комара, если попал в сосуд. Или это васкулит? Начиталась в интернете, очень боюсь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-09 21:55
Здравствуйте

По фото похоже на гематому.
Dominoxs 2021-06-10 08:31
Спасибо за ответ! А гематома могла образоваться от укуса комара?
Dominoxs 2021-06-10 08:35
А от чего же может быть такое? Это страшно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-10 08:38
От чего появляются синяки на коже? Вы не знаете?
Dominoxs 2021-06-10 08:45
Если логично подумать, то от ударов, травм. Просто там есть дырочка небольшая, как от укольчика. Подумали сначала комар может ночью укусил, так как появилось такое утром после сна. Очень испугались вчера с дочерью, начитавшись и насмотревшись фото про васкулиты. Вы просите за такие вопросы, просто очень боимся, чтоб не васкулит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-10 08:47
По одному маленькому пятну диагноз васкулита не ставится

Оставьте очаг под наблюдением на 7-10 дней. Должен пройти сам.
Dominoxs 2021-06-10 08:56
Спасибо! Будем наблюдать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-10 11:45
Пожалуйста, выздоравливайте.