После удаления вросшего ногтя болит кожа пальца!

Спрашивает: Ярослава
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, очень прошу помощи! Месяц назад вырезали вросший ноготь на пальце, сначала ничего не беспокоило и все было хорошо. Недавно опять начал болеть уголочек пальца, при надавливании пульсирующая боль. Ощущение такие же, как при вросшем ногте, но ногтя там нет и быть не может. При надавливании выходит капелька гноя. Подскажите пожалуйста как исправить ситуацию? Может быть посоветуете мази или повязки какие-нибудь?
Категория: Хирург
Добавлен: 2 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, попробуйте местно обработку растворами антисептиков (йодопирон, хлоргексидин, лавасепт и др.). Исключить ношение тесной обуви!