После цистита образуется биоплёнка
Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, действительно после цистита образуется биоплёнка с бактериями? Я нашла, что можно её растворить медикаментами АЦЦ и Вобензимом, а можно их пропить если лечение антибиотиками закончено? Может начнёт плёнка "растворятся"
и опять бактерии из-под плёнки- опять цистит.
Категория: Сексолог-андролог
1 ответ
Да, образование биопленки возможно. Но это не единственная причина циститов. Нужно сдать ПЦР фемофлор и исключить близкое расположение отверстия уретры ко входу во влагалище(должен посмотреть уролог)