После трансфузии гемоглобин упадет опять

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, подскажите!
У папы рак предстательной железы с метастазами в костях 2 года боремся, последний интенсивно химия была и золедроновая кислота.
Упал гемоглобин до 60, несколько раз ложились в больницу поднимали до 90 капельницами и отпускали домой в итоге сейчас сделали переливание эритроцит. Массы, гемоглобин опять 90 и его выписывают. Что дальше будет дома? Он опять будет падать или все-таки повысить сможем и едой и таблетками чтобы за 100 вышел?
В золидронке отказано из за того что меньше 100, поэтому и надо выше.
По анализам крови все в норме и железо и ферритин, даже завышены показатели.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 июня 2019 года

3 ответа

Добрый день. Сколько дней назад и какая именно химиотерапия была?
Ольга 2019-06-11 17:40
Последний раз пил месяц таблетки энзалутамид до 27апреля. Химию капельницу не делают только хим. Таблетки.
Именно интересует после вливания эритроцит. Массы еще подержится гемоглобин или тоже падать начнёт.
Уровень гемоглобина после переливания держится рпределенное время, но потрм начинает падать, если химиотерапия продолжается.