После тонзиллектомии ощущение инородного тела возле языка

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Тонзиллетомия коблатором была 14 марта. Сегодня 7 день после операции. Стала ощущать инородное тело возле языка (не на языке) справа (на фото слева). Заглянув в горло увидела валики как бы к десне прикреплённые возле языка глубоко справа. Неужели остатки миндалины и прям сверху так? Эти кожистые валики травмированы, как бы подрезаны. Спасибо огромное заранее за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Да это скорее всего задняя небная дужка. Либо сформировавшийся фибрин (белого цвета).