После табекса пропало опьянения от сигарет и алкоголя

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я больше года назад пил три дня подряд табекс хотел бросить курить, но передумал, теперь уже на протяжении больше года у меня нет выраженного опьянения от сигарет, почти нет от алкоголя, и кофе особо не действует.
Я прочитал и так понял что цитизин заблокировал рецепторы, но он через некоторое время должен был выйти но уже больше года прошло.
Может это связанно с тем что у меня был психоз лет 7 назад - проходил медикаментозное лечение у психиатра. Сейчас пью респиридон по 2мг., 2 раза в день, так как врач сказал пить его на протяжении 8-ми лет, может это както связанно, хотя в аптеке продавец сказали что нет и сказал что это на психологическом уровне перестройка мозга произошла?.
В общем такая проблема, что посоветуете, если это влияние табекса(цитизина) что он заблокировал рецепторы, может есть способ вывести из организма или както востновить рецепторы, чувствительность, ато как-то без удовольствия от алкоголя, кофе и табака - не очень. Подскажите пожалуйста.
Категория: Нарколог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-02-26 14:58
Здравствуйте, Вячеслав.
Дело не в табексе, а в развившемся апато-абулическом синдроме. На фоне прогрессии психического заболевания, с годами, состояние ухудшается и приводит к дефекту личности. Бороться с этим медикаментозно и психотерапевтически сложно, но можно. Нужно пытаться.
Расскажите о своем состоянии психиатру и он откорректирует лечение.