После смерти супруги у деда помутнение в сознании

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! После смерти бабушки дедушка на протяжении 40 дней иногда говорил несуразные вещи между собой, например "нужно посадить макдоналдс", потом спустя пару недель предложил одной дочери стать его женщиной, после шока и отказа, спустя еще пару недель предложил тоже самое другой дочери. Говорит что любит ее как женщину и ему нужна женщина. 85 лет дедушке и раньше никогда не наблюдались у него странности в сексуальном плане. Что это может быть? Ночью плохо спит. И свои предложения помнит спустя время не забывает. Нам страшно к чему это все идет?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-18 10:24
Здравствуйте, Кристина.
Вы описываете проявления поражения коры головного мозга.
С возрастом это нередкое явление. Тормозные механизмы, вместе с др контролирующими поведение функциями, уходят на второй план. Человек становится прожорлив, сексуально заторможен и неопрятен.
Обращаться нужно к неврологу и психиатру одновременно. Они подберут лечение, кт замедлит регресс личности и откорректирует поведение.