После скарлатины сильная аллергия
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнку 4 года. Переболел скарлатиной, лечили антибиотиком. После отмены антибиотика через день высылала сильная аллергия. Врач назначил кларитин утром и супрастин на ночь. Принимает 5 дней, сыпь с тела ушла, а лицо сильно страдает. Скажите пожалуйста это последствия скарлатины и сколько может это длиться?
1 ответ
Елена, здравствуйте! Да может сохраняться аллергия, может быть шелушение и сухость кожных покровов до месяца. Рекомендовано пользоваться местно Бепантен, внутрь принимать Полисорб по 1 ч. л или энтеросгель х 3 раза в день в течение 10 дней.