После шугаринга голени появились пару прыщиков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, после шугаринга голени в июле этого года, появились пару прыщиков думала комар или мошка укусила. Стало чесаться, расчёсывала до крови. Из нескольких прыщиков появился целый очаг прыщиков незнаю что делать уже просто страшно становится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-23 07:47
Обращались ли к врачу? Диагноз? Чем проводили лечение?
Елена 2018-10-23 13:36
Ко врачу еще не обращалась, нечения не было. Только записалась на 31 октября.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-23 13:51
Сегодня была пациентка на приеме с подобными высыпаниями.
Назначил протирать очаги хлоргексидином 2 раза в день + крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Елена 2018-10-23 14:29
А что это и от чего возможное появление?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-23 15:21
Я поставил диагноз: Инфекционный дерматит.
При этом заболевании причинным фактором являются бактерии, находящиеся на коже.