После родов много шишек и не могу ходить по большому

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня геморрой был до беременности он кровоточил и была небольшая шишечка. Я родила и сейчас меня беспокоит что я не могу нормально ходить в туалет. Появилось очень много шишечек возле отверстия и я не могу ходить по большому с трудом, и иногда вообще никак, помогает растительное масло. Скажите что делать и как лечить вставляла свечи натальсид и мазала релифом не помогает. У нас в полеклиннике один врач терапевт. Она советовала свечи натальсид, я их вставляла но результат недолгий. Скажите как лечиться?
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-23 05:18
Здравствуйте, в чем заключается ваша основная жалоба? (наличие узлов или запоры?)
Платная консультация
Елена 2021-04-23 05:52
Здравствуйте меня беспокоят и шишки. И то, что я не могу сходить в туалет, так как мешают эти шишки? Позывы в туалет есть а не могу так как шишки эти мешают стоят на проходе.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-26 22:38
Геморроидальные узлы никаким образом не мешают выходу кала!
Сами узлы можно убрать только оперативным путем.
Для нормализации стула в настоящее время попробуйте приём фитомуцила или мукофалька 1п. х2-3 раза в день.