После прыща осталась шишка подскажите как избавиться
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет. В борьбе с прыщами, прошли полное обследование у всех врачей.
Здравствуйте, у моей дочери был огромный прыщ, с тремя гнойными головками.,прикладывали мазь Вишневского, прыщ вышел, ничего не болит при надавливании, ничего не прощупывается, но осталась шишка. Дочь начала пользоваться бодягой и Контрактубексом. Правильно ли она делает? Подскажите пожалуйста кае можно от нее избавиться. Спасибо.
5 ответов
Здравствуйте! Сделайте четкую фотографию высыпания. Я так понимаю, речь идет о рубце, но необходимо увидеть.
Нет, за 2 недели полностью рубец не сформируется, начальная стадия. Продолжайте Контрактубекс, его необходимо использовать долго, это остановит формирование рубца.
Ольга Еще один вопрос контрактубекс, дерматикс, кело коут, бепантол какой из этих гелей лучше от рубцов?
Ольга, все они одинакового действия, кроме последнего (бепантол не лечит рубцовые процессы).