После прыща осталась шишка подскажите как избавиться

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет. В борьбе с прыщами, прошли полное обследование у всех врачей.
Здравствуйте, у моей дочери был огромный прыщ, с тремя гнойными головками.,прикладывали мазь Вишневского, прыщ вышел, ничего не болит при надавливании, ничего не прощупывается, но осталась шишка. Дочь начала пользоваться бодягой и Контрактубексом. Правильно ли она делает? Подскажите пожалуйста кае можно от нее избавиться. Спасибо.
Теги: шишка после прыща
Категория: Косметолог
Добавлен: 18 августа 2016 года

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-08-18 11:56
Здравствуйте! Сделайте четкую фотографию высыпания. Я так понимаю, речь идет о рубце, но необходимо увидеть.
Ольга 2016-08-18 13:19
Проблему я вам описала. Скажите рубец так быстро формируется? Прошло не более двух недель.
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-08-18 16:11
Нет, за 2 недели полностью рубец не сформируется, начальная стадия. Продолжайте Контрактубекс, его необходимо использовать долго, это остановит формирование рубца.
Ольга 2016-08-18 17:57
Еще один вопрос контрактубекс, дерматикс, кело коут, бепантол какой из этих гелей лучше от рубцов?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-08-18 18:11
Ольга, все они одинакового действия, кроме последнего (бепантол не лечит рубцовые процессы).