После приёма Соталола. Давление увеличивается до 190100

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь третей стадии риск4. Желудочковая экстрасистолия.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! В конце 15 года мне было сделано АКШ. Гипертония была у меня до АКШ, давление было 16090. назначено было, бисопролол и эналоприл кардиаск. После операции через время давление вновь стало 16090, но иногда меньше, ещё и начались перебои в сердце, после холтерского исследования поставили диагноз: желудочковая экстасистолия. Назначили лечения, сотолол по 80мг. 3 раза в день, лозартан 100мг и торасимид 0,25мг. Утром, на ночь моксанидин 04мг. И симвостатин. В течении дня Кардиаск. Но вот беда после приёма соталола утром, давление возрастает до 190100.,что бы понизить приходится пить моксанидин.
Лозартан ни какого действия по снижению давления не оказывает.
ДИАГНОЗ: ИБС. Операция коронарного шунтирования 2015. Гипертоническая болезнь третьей стадии, риск4. Желудочковая экстросисталия с сохранением ФВ стадия 1(NYHA}. Дисциркулярная энцефалопатия. Может снова Бисопролол или какой либо другой блокатор.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Какой у вас в среднем пульс? Делали холтер экг?