После приема антибиотиков покраснел язык

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте, у меня был положительный анализ на хилабактрори пилари, врач выписал антибиотики амиксициллин по 1 таб.2 раза в день, иклабакс так же омез и де Нол всего 14 дней я пропила 8 дней, и у меня стал красным язык
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-02 06:42
Здравствуйте, Елена! Более вероятно, что это побочный эффект после приёма кларитромицина - десквамативный глоссит. После окончания лечения слизистая будет восстанавливаться, это займёт 10-14 дней. Нужна щадящая диета, обрабатывать язык можно стерильным облепиховым маслом 2 раза в день после еды на 7 дней.