После орви понижены лейкоциты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребёнку 7 лет, очень часто болеет, прикрепляю анализы с декабря, был гнойные гайморит лечили флемоксин солютаб 10 дней, через неделю снова заболели орви назначали панцеф 10 дней, после этого сразу сдали анализ 28 декабря, по результатам назначали нормомед принимали 14 дней,13 января закончили пересдали анализ 15 января, на следующей день снова высокая температура головная боль, могут ли снижаться лейкоциты после антибиотиков? Аппетит после лечения был плохой.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. На фоне активного течения вирусов герпеса (вгч6 типа, вэб, цмв), может быть угнетение лейкоцитарного ростка. Нужна консультация инфекциониста, кровь на igm к цитомегаловирусу, вирусу эпштейн-барра, вирусу герпеса 6 типа, узи органов брюшной полости.
Анна 2022-01-20 18:20
Добрый вечер, год назад сдавали нашли только герпес 6 типа, врач направил к гематологу, очень переживаю, сейчас принимаем ингавирин, аппетит плохой, пьёт малоежку.
Персистенция герпес-вирусов может давать такую симптоматику, консультация гематолога лишней не будет.